Одежда для новогодней фотосессии. Как подобрать?

Залог красивой фотосессии – это правильная подготовка к ней. В первую очередь – тщательный выбор одежды. К сожалению, далеко не все уделяют должное внимание данному аспекту. Хотя на самом деле это не сложно, если знать несколько правил и соблюдать их.

Правила, которые обязательно нужно соблюдать:

  1. Одежда всех членов семьи должна сочетаться по цвету. Желательно, чтобы цвет одежды был одинаков. Это не значит, что все должны быть одеты с ног до головы в один цвет. Достаточно отдельных элементов одежды: рубашка папы, платье мамы, юбка у девочки и бабочка у мальчика.Не обязательно брать базовым 1 цвет. Это могут быть2 цвета: черный и красный, красный и зеленый, белый и красный и т.д.
  2. Одежда должна быть в одном стиле у всех. Либо это классика, либо повседневный стиль, либо совсем домашний. Спортивный стиль я НЕ советую выбирать (кепки, треники, легинсы и кроссовки никак не гармонируют с новогодним декором).
  3. Избегайте одежды с красочными принтами (рисунками), логотипами, эмблемами и надписями. Я также категорично отношусь к этому, как и к спортивной одежде в предыдущем пункте. Такие вещи очень удешевляют ваш образ, отвлекают внимание и смотрятся неуместно на фоне новогодних декораций.
  4. Избегайте также одежды из ткани с принтом в цветочек, горошек, клетку и полоску. Как правило, очень сложно подобрать одежду для всей семьи с абсолютно одинаковым исполнением подобных рисунков. Где-то клетка тоньше, где-то толще; горошек тоже может быть разный на одежде; ну, а цветы и вовсе не для зимней тематики, согласитесь? Поэтому если уж очень хочетс я полосочку или клеточку – лучше покупайте ткань и отшивайте наряды, как это делаем мы с мамой ). новогодняя фотосессия мать и дочь
  5. Выполните контрольную примерку. Когда подберете одежду для каждого, ОБЯЗАТЕЛЬНО оденьте всех в неё и посмотритесь в зеркало. Всё ли хорошо? Может какая-то вещь выделяется из общей картинки? А может чего-то недостает?

Если при подготовке вы будете придерживаться этих 5и правил – это 90% успеха.

А теперь давайте разберем варианты одежды для новогодней фотосессии.

Классика. Тут все просто

  • длинное или короткое вечернее платье;
  • рубашка, однотонные брюки и бабочка или галстук;
  • для детей примерно то же.
новогодняя семейная фотосессия
фотосессия с бенгальскими огнями

Повседневный стиль

В этом случае вы можете надеть теплые шерстяные свитера или платья, джинсы, теплые носочки и даже шапки. В итоге фотографии получатся более домашние и уютные.

в повседневной одежде
в повседневной одежде
в повседневной одежде

Пижама

К сожалению, у меня в практике не было фотосессий в такой одежде, а очень жаль. Смотрится очень здорово. Идеальным дополнением к такому образу будет плед и мягкая игрушка.

фотосессия в пижамах

Если ваша семья состоит из 4-х человек и более, выберете по 1 стилю одежды, без переодеваний. Лучше подготовьте 1 образ, но очень хорошо. Если очень хочется 2 стиля – закажите 2 часа фотосессии. Всегда опирайтесь на качество, а не количество!

Надеюсь, эта статья стала для вас полезной. Смело делитесь ею с друзьями. Пусть и у них будет волшебная новогодняя фотосессия.