Фотосессия для беременных. От А до Я

Фотосессии для беременных – один из самых трогательных видов фотосессий. У  тех, кто впервые решился на такую фотосъемку, зачастую возникают вопросы, связанные с организацией. На каком сроке лучше проводить фотосессию? Какая одежда необходима? Где лучше провести фотосессию? Как выбрать фотографа? И т. д. 

Давайте разберем данную тему подробнее. Ведь всё не так сложно, как может показаться.

  1. 1. Как выбрать фотографа. Ориентируйтесь в первую очередь на портфолио фотографа. Конечно, советами друзей и знакомых не стоит пренебрегать, но всё же посмотрите на работы человека, прежде чем вслепую доверять. На сегодняшний день любой уважающий себя фотограф имеет страницы в социальных сетях, собственный сайт с отзывами и портфолио. Обращайте внимание на такие детали, как:

- продолжительность съемки;

- количество обработанных фотографий;

- отдаются ли необработанные фотографии после фотосессии;

- кто должен выбирать фотографии для обработки;

- срок обработки фотографий.

2. На каком сроке лучше проводить фотосессию? Чаще всего – 7-8 месяц беременности. На таком сроке, как правило, хорошо виден животик будущей мамочки, нет отеков на лице и, как правило, хорошее самочувствие. Но всё индивидуально.

3. Одежда. Вариантов одежды масса. Это может быть как нижнее белье, пижама, так и длинное вечернее платье. Исходите из особенностей вашей фигуры. Нередко девушки за одну фотосессию переодеваются 2-3 раза, успевая побыть в разных образах. А что делать, если подходящей одежды нет? Есть прокат платьев, который с удовольствием предоставит вам любое понравившееся платье за ваши деньги. Обратитесь к фотографу.

4. Где? На природе - преимущественно в теплое время года. Например,  весной очень выгодно проводить съемку среди цветущих деревьев, однако же осенняя фотосессия беременной тоже может проходить на природе среди колоритной природы и смотреться при этом очень красиво. На природе фото всегда выглядят естественнее, а ограничения в пространстве отсутствуют, чего нельзя сказать о студии. Фотосессии беременных летом можно проводить в поле среди подсолнухов или растущих колосьев пшеницы и даже в лесу. При выборе места на улице, предпочтительнее места с малой проходимостью.

В студии - особенно актуальны для фотосессий беременных зимой. К счастью, таких мест в нашем городе достаточно, а значит, выбор есть всегда. Выбирайте студию исходя из понравившегося интерьера, он должен гармонировать по цвету и стилю с вашей одеждой. Особенно красивые фотостудии на новый год: камин, елка, фонарики и свечи создают особую теплую атмосферу.

Не исключайте и тот факт, что фотосессия беременных дома вполне приемлемый вариант. При этом необходимо проанализировать интерьер и освещение в помещении, поэтому лучше сначала проконсультироваться и посмотреть место предполагаемой съемки.

5. Очень важный пункт. Макияж и прическа – только от профессионалов. Я не слукавлю, если скажу, что от этого зависит 50% успеха фотосессии. Не игнорируйте данный пункт и не скупитесь на него. Это недорого – до 1500р. Никто не отменял естественность, стилисты только скроют недостатки и подчеркнут достоинства внешности. Как правило, за фотографом закреплена команда визажистов и парикмахеров, поэтому вам не составит труда найти специалистов. Ваша задача – только прийти, всё остальное мы берем на себя ))

6. Как вести себя на фотосессии. Будьте естественны, улыбайтесь, прочувствуйте всю теплоту развивающейся внутри вас жизни и не забудьте прихватить с собой мужа на фотосессию )))